В Кайбицком районе осуждён 48-летний местный житель, повторно севший за руль автомобиля в нетрезвом виде

10 марта 2023 г., пятница

Прокуратура Кайбицкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48 - летнего  жителя Эбалаково Кайбицкого района.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что 28 сентября 2022 года подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не сделал для себя должных выводов и вновь был задержан на улице с. Большие Кайбицы за рулём своего автомобиля в нетрезвом виде.

Свою вину подсудимый полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно – исполнительной инспекцией сроком 170 часов, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Кайбицкого района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International