Важная информация!

22 мая 2019 г., среда
Для получения субсидий из бюджета РТ за сдачу лейкозной коровы и приобретение товарного и племенного поголовья нетелей и первотелок.

1. Субсидия предоставляется гражданам, ведущим ЛПХ,за приобретение нетели или первотелки в размере 30,0 тыс. рублей (товарной) или 40,0 тыс. руб. (племенной), но не более 70% от общей стоимости.

При сдаче коровы больной лейкозом или инфицированной вирусом лейкоза дополнительно предоставляется субсидия в размере 10,0 тыс. рублей.

2. Субсидия выдаетсяУправлением сельского хозяйства муниципального района (далее – Сельхозуправление), при предоставлении пакета документов Сельсоветом, районной ветеринарной службы и гражданином.

 

Для получения субсидии при замене лейкозной коровы необходимо:

Обязанности гражданина

- по согласованию с ветслужбой района сдать лейкозную корову на официальный мясокомбинат или убойный пункт и получить документы о сдаче коровы;

- купить нетель или первотелку у сельскохозяйственной организации, имеющий статус юридического лица и получить документы (договор купли-продажи, товарно-транспортные накладные, платежные документы, заверенные банком-плательщиком, акт приема-передачи на приобретение животных с указанием наименования и возраста);

- подать заявление в Сельсовет о предоставлении субсидии с указанием своих платежных реквизитов, почтового адреса, обязательств за сохранения приобретенного поголовья в течение пяти лет;

- предоставить в Сельсовет документы на продажу лейкознойкоровы и приобретение нового поголовья.

P.S. возраст приобретаемых нетелей (от 21 месяца, живой вес не менее 430 килограммов) и первотелок (от 27 месяцев (но не старше 36 месяцев), живой вес не менее 450 килограммов

Обязанности Сельсовета

- регистрируют заявление, в пятидневный срок заверяет выписку из похозяйственной книги учета и копию правоустанавливающего документа на земельный участок, оформляет справку-расчет о причитающейся ЛПХ субсидии, заключает трехстороннее соглашение и направляет представленные документы в Сельхозуправление.

Обязанности Ветеринарной службы

- для получения субсидии в размере 10,0 тыс. рублей ветеринарная служба предоставляет гражданину или в Сельхозуправление справку подтверждающую наличие в ЛПХ коровы, больной лейкозом или инфицированной вирусом лейкоза  в текущем году и копию электронного ветеринарного сопроводительного документа о выбытии данной коровы.

Обязанности Сельхозуправления

- в восьмидневный срок со дня регистрации справки-расчетсоставляет и представляет в Министерство сводные справки-расчеты о причитающихся муниципальному району Республики Татарстан субсидиях и заключает с получателем субсидии Соглашение о предоставлении субсидии;

- вСоглашении предусматриваетсясроки представления отчетности,согласие на осуществление проверок и порядок возврата субсидии в бюджет РТ в случае установления по итогам проверокнарушений.

Сельхозуправление в двухдневный срок после получения бюджетных средств на свой лицевой счет перечисляют субсидии на лицевые счета ЛПХ, открытые в кредитных организациях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International